Разделы Категории
Инфо

Учебник Торкунов 1 часть история России 9 класс 2016 онлайн

Автор: А.В. Торкунов

Предмет (категория): История России 1 часть

Класс: 9

Читать онлайн: Да

Скачать бесплатно: Да

Формат книги: jpg

Размер книги/ГДЗ: 27,7 Мб

Год публикации (выпуска): 2016

 

Учебник "История России. 9 класс. Часть 1" авторства А.А. Торкунова, выпущенный в 2016 году, предназначен для учащихся средней школы, которые изучают историю России.
Учебник охватывает период истории России с XVIII века до начала XX века и содержит обширную информацию о многих ключевых событиях и персонажах этого периода. Книга написана в доступной и понятной форме, с простым языком, который учитывает особенности восприятия учеников 9 класса.
Учебник содержит иллюстрации, карты, схемы и таблицы, которые помогают визуализировать материал и делают его более понятным и увлекательным для учеников. Каждый раздел содержит исторические события, которые подробно описываются, а также вопросы для самопроверки, чтобы ученики могли проверить свои знания и понимание материала.
Особое внимание уделяется ключевым событиям и личностям, таким как Петр I и его реформы, Екатерина II и просвещение, восстание Декабристов, реформы Александра II, первая российская революция 1905 года и многое другое.
Кроме того, учебник содержит раздел "Исторические документы", который представляет собой переводы на современный русский язык известных исторических документов того времени, таких как "Манифест о вольности дворянства" и "Указ о нерушимости личности".
В целом, учебник "История России. 9 класс. Часть 1" авторства А.А. Торкунова является полезным и информативным пособием для учащихся средней школы, которые изучают историю России. Книга представляет собой достоверный и объективный источник информации, который может использоваться для углубленного изучения истории России в 9 классе.

 

2 часть

 

Читать онлайн или скачать учебник по истории России 1 часть под редакцией Торкунова 2016 года:


Вам это пригодится
Правообладателям!
Правообладателям!
Барашкова английский язык на каникулах н...
Барашкова английский язык на каникулах неправильные глаголы 5-6 классы 2021
Узорова английский язык в схемах и табл...
Узорова  английский язык в схемах и таблицах 2-4 классы 2020
Державина английский язык для начальной ...
Державина английский язык для начальной школы полный курс с рабочей тетрадью 2021
Барашкова английский язык на каникулах н...
Барашкова английский язык на каникулах неправильные глаголы 3-4 классы 2021
Карачаева 100 тестов по лексике и грамма...
Карачаева 100 тестов по лексике и грамматике английский язык 2020